Spinner

Преподаватель ДРК Елизавета Соплина заняла 5 место в номинации «Эстетическая косметология» на мировом чемпионате WordSkills в Казани!

C 22 по 27 августа в Казани отгремел 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Worldskills». Российская сборная заняла 2 место в общем медальном зачете.
В номинации «Эстетическая косметология» честь нашей страны представляла 22-летняя Елизавета Соплина, выпускница и преподаватель
Дома Русской Косметики. Её результат – 5 место среди 24 участников.

«Елизавете удалось почти вплотную приблизиться к ТОП-3 постоянных лидеров эстетической косметологии, а это отличный результат! – делится впечатлениями Анна Владимировна Сикорская, первый проректор нашего института и по совместительству официальный эксперт Worldskills от РФ. - Эта тройка почти не меняется на протяжении достаточно долгого времени; пальму первенства несколько лет делят между собой Великобритания, Китай и Корея»

Напомним, Российская Федерация участвует в Worldskills в номинации «Эстетическая косметология» третий раз. Из года в год система подготовки и тренировок совершенствуется, и нам удается занимать всё более высокие позиции.

Соревновательная программа по эстетической косметологии включала в себя следующие пункты: уход за лицом, уход за телом, экспресс-уход за лицом, экспресс маникюр, педикюр, макияж, дизайн ногтей, шугаринг, депиляция теплым и горячим воском, наращивание ресниц, коррекция бровей, окрашивание бровей. Аспектов оценки участников очень много – от правильности организации рабочего места и точности движений, до техники безопасности, корректности работы с клиентом и заботы о нём. Некоторые пункты оцениваются только по коммерческому результату – например, макияж; в некоторых же акцент смещен на сам процесс (таких как массаж).

На данный момент Елизавета Соплина преподает в Институте Дом Русской Косметики. Являясь универсальным специалистом, она ведёт практически весь спектр базовых дисциплин. Её подготовка к соревнованию заняла целый год. От всей души поздравляем Елизавету и желаем ей не останавливаться на достигнутом!
 

Понравилась статья?
Порекомендуйте ее друзьям!
Заказать звонок