Spinner

Ведущие российские производители косметики привлекли национальную сборную по эстетической косметологии для тестирования и улучшения продукции на базе института ДРК

Национальная сборная по профессиональному мастерству – носитель лучших технологий подготовки высококвалифицированных специалистов мирового класса, которые защищают имя Российской Федерации на международных первенствах. Участники национальной сборной по эстетической косметологии уже несколько лет проходят подготовку к чемпионатам в Доме Русской Косметики.

 

Команда Национальной сборной по профессиональному мастерству в компетенции «Эстетическая косметология» развивает сотрудничество с российскими производителями, предлагая им услуги по апробации, анализу органолептических и практических свойств, а также дает рекомендации по совершенствованию косметической продукции. Таким образом, во время тренировок к международным соревнованиям и отработок конкурсных заданий участники сборной и эксперты Агентства по развитию навыков и профессий оказывают поддержку отечественным компаниям для расширения импортозамещения.

 

Бренды, которые выводят на рынок новые линейки продуктов для использования в профессиональной и уходовой косметологии, с удовольствием предлагают их к экспертной оценке.  Возможность собрать обратную связь от ведущих молодых специалистов России – отличный шанс для быстрого развития с приоритетом на качество и эффективность.


 

Международный эксперт Worldskills Russia, проректор института ДРК Анна Сикорская отмечает, что сейчас перед командой стоит задача адаптировать и транслировать лучшие наработанные практики на внутренний рынок, а также помогать российским производителям занимать освободившиеся ниши и продавать качественную отечественную продукцию.

«В текущей ситуации, когда требуется обширное импортозамещение, поиск новых ресурсов и доступных для индустрии технологий становится главной целью нашей деятельности, так как это может сохранить полную доступность услуг для клиентов. Теперь в ходе тренировок мы занимаемся также исследованиями свойств продукции. Благодаря этому мы сможем наглядно продемонстрировать результативность применения косметики и поделиться своими выводами с партнерами, что поможет им улучшить производство», – рассказывает Анна Сикорская, добавляя, что сотрудничество с брендами также позволяет участникам сборной уже сейчас начать нарабатывать профессиональное портфолио и заводить рабочие контакты.

 
Понравилась статья?
Порекомендуйте ее друзьям!
Заказать звонок