Spinner

Для этого в ДРК разработали интенсивные курсы и специальную бонусную программу

Руководство для иногородних студентов

Стандартная программа обучения для будущих косметологов в «Доме Русской Косметики» рассчитана на полгода. За это время без отрыва от работы наши студенты успевают освоить новую профессию и быстро устраиваются по специальности. Ситуация усложняется для иногородних абитуриентов. Именно на них рассчитаны интенсивные курсы.

В течение 1–2 месяцев 5 дней в неделю в ускоренном темпе студенты проходят практику, сдают тесты и заключительную Итоговую аттестацию. А при успешной сдаче последнего получают приглашения от лучших салонов красоты и предприятий beauty-сферы в Москве, Европе и США. Как изменить жизнь за пару месяцев? Рассказываем по порядку.

Начало обучения

Для начала выберите подходящий курс с возможностью обучения по ускоренной программе.

Курс

Срок обучения (практическая часть)

Эстетист

1 месяц

Косметология базовый курс

1 месяц

Техник Эстетист

1,5 месяца

Косметология оптимальный

1,5 месяца

Специалист в области прикладной эстетики

2 месяц

Косметология ВИП

2 месяц


 

Обратите внимание! При выборе курса обязательно ознакомьтесь с учебными планами и требованиями к абитуриентам. Отдельные программы доступны только для студентов, уже имеющих высшее или средне-специальное медицинское образование. Для других медицинское образование не требуется.

Записывайтесь на обучение заранее

Обучение по ускоренным программам предполагает самостоятельное знакомство с теорией. Для этого мы разработали специальную Систему Дистанционного обучения (СДО). К началу практической части вы должны быть хорошо подготовлены. Желательно изучить не менее 60–70 % теоретических материалов и пройти необходимые тесты. Если по каким-либо причинам этого не сделаете, у вас может не хватить времени на завершение сдачи теории во время практических занятий. Это отодвинет дату получения диплома.

Именно поэтому мы рекомендуем иногородним абитуриентам записываться заранее. Как показывает практика, на изучение большей части теории нашим студентам требуется от 2 недель до 1,5 месяцев. Этот срок зависит от вашей занятости. Если сможете выделять на работу в СДО очень мало времени, советуем не спешить.

Преимущества обучения косметологии в Москве по ускоренным программам от ДРК

  1. Меньше времени в Москве - меньше расходы на жильё, транспорт, питание. При этом качество обучения такое же высокое, как и в стандартных группах. Студенты осваивают ту же программу, просто интенсивно. За 1 или 2 месяца вы станете дипломированным специалистом высокого класса.

  2. Возможность устроиться на высокооплачиваемую работу в Москве сразу же после обучения. На защите дипломов присутствуют представители брендовых салонов красоты и иных компаний beauty-сферы. Среди них: «Единая Европа Холдинг», «Линлайн», Babor, Kempinski, «Моне», Dessange и другие. Многих наших студентов приглашают на работу еще до вручения дипломов.

  3. Возможность уехать работать за границу или вести там бизнес. Многие наши студенты успешно сдают экзамены Международного Терапевтического Совета ITEC, получают дипломы специалистов международного класса и уезжают за рубеж.

Что говорят об ускоренных программах и обучении в ДРК наши выпускники

Евгения Рогожкина (место работы — концептуальный центр эстетической косметологии Guinot):

В «Доме Русской Косметики» я проходила обучение осенью 2015 года по специализации косметолог-эстетист. Учиться интересно, но очень тяжело, потому что был интенсивный курс. Тем не менее, в ДРК мне удалось получить фундаментальную основу для своей будущей профессии. До обучения у меня не было опыта работы в косметологии, но несмотря на это мне удалось успешно защитить дипломную работу и сдать экзамен ITEC.

Анна Куприянова (место работы — институт HYALUAL):

Я обучалась в ДРК с июня по август 2015 года по ускоренной программе. Обучение было очень интересным, насыщенным и многогранным. Я освоила профессию косметолога очень быстро. Первые несколько месяцев после окончания ДРК я работала по специальности, а потом захотелось применить полученный опыт в фармацевтической компании. В итоге я успешно прошла собеседование в институте HYALUAL. Сейчас работаю руководителем учебного центра.

Наталья Лойко (место работы — салон красоты Dream Time):

Учебное заведение я искала долго и тщательно и, выбрав ДРК, ни разу не пожалела. Обучение было очень насыщенным и трудным, но все полученные навыки пригодились в работе. Во время защиты диплома, на которой присутствовали представители различных компаний, мне поступило несколько предложений по трудоустройству. Одно из них я с удовольствием приняла и до сих пор работаю в салоне Dream Time.

Анна Моисеенко.

Я из Приморского края. Училась в ДРК в 2016-м году в интенсивном формате. Затем, немного поработав, решила порадовать постоянных клиентов чем-то новеньким и записалась на трехдневный курс обучения гавайской технике массажа «Ломи-ломи». Вновь выбрала «Дом Русской Косметики» из-за сильного преподавательского состава.

Советы иногородним студентам. Планирование бюджета

Иногородним студентам, в первую очередь, нужно позаботиться о наличии жилья на период обучения. Желательно, чтобы это была отдельная квартира или студия. Так вам не будут мешать соседи, вы сможете вплотную сосредоточиться на обучении.

Рекомендуем позаботиться о его наличии заранее. Для этого можно предварительно договориться о встречах с собственниками и риэлторами, приехать в Москву на выходных и решить все вопросы.

Если же контакты с посторонними людьми вас не будут раздражать, или в планах есть поездки домой на выходных, можете предпочесть комнату или приличный хостел. Эти варианты обойдутся дешевле. Причем в хостел вы сможете заселиться по приезде в столицу.

Бюджет рассчитывайте примерно так. Средняя стоимость аренды:

  • однокомнатной квартиры — 35 000 р./мес.;

  • студии — 25–30 000 р./мес.;

  • комнаты — 18 000 р./мес.;

  • койко-места в хостеле — 850 р./сутки.

Студенты ДРК могут получить 30% скидку в одном из хостелов, расположенном в пешей доступности от Института.

В обязательные затраты войдут проезд, а также питание и бытовые нужды. Чтобы сэкономить на первом, сразу же купите карту «Тройка». На текущий момент стоимость одной поездки по ней на общественном транспорте составляет 46 р.

Затраты на питание зависят от ваших предпочтений и возможностей. Московские цены на продукты в сетевых супермаркетах, ориентированных на широкий круг покупателей («Магнит», «Пятерочка», «Дикси» и пр.), практически не отличаются от региональных.

На этом список обязательных трат закончен. Форму, расходные материалы и косметику во время обучения мы выдаем всем студентам.


 

Для студентов, приезжающих к нам на обучение из других регионов, мы разработали специальную бонусную программу — компенсируем 100% стоимости билетов в Москву и домой, стоимость проживания в Москве в период практики.



 

Понравилась статья?
Порекомендуйте ее друзьям!
Другие статьи на тему
Заказать звонок