Spinner

Как короткий курс может заметно увеличить доход косметолога.

Современная косметология предлагает клиентам огромный выбор услуг. Чем больше их будет в арсенале косметолога, тем более плотной будет у него запись.

Тем, кто хочет расширить свои профессиональные возможности или только начинает путь в косметологии, отлично подойдёт новый курс «Дома русской косметики» - обучение перманентному макияжу.

А это востребовано?

Перманентный макияж уже два десятка лет не покидает список самых популярных у клиентов услуг. Ещё бы! Эта процедура, за вполне доступные деньги, позволяет женщине быть красивой в буквальном смысле всегда. Утром и вечером, в спортивном зале и под дождём – такой макияж не потечёт, не смажется, не поблекнет. А сколько времени экономят однажды накрашенные глаза, брови или губы!.. Сколько уверенности в себе даёт перманент!..

Словом, после того, как вы научитесь выполнят перманентный макияж, клиентов у вас, скорее всего, заметно прибавится.

А это выгодно?

Да. Перманентный макияж – весьма выгодная для косметолога услуга. Её себестоимость примерно в 10 раз меньше цены, которую платит клиент.

Так себестоимость 1 процедуры на дорогом немецком аппарате с одноразовыми модулями – примерно 1 000 рублей, тогда как в салоне среднего класса клиент заплатит за перманент в среднем

  • губ 10 000 рублей
  • бровей 8 000
  • век 7 000

В салонах экономкласса цена услуги будет ниже, но и расходные материалы дешевле на 30-40%. Как правило, мастер перманентного макияжа работает в салоне на своём оборудовании (дешёвые китайские машинки стоят от 12 000 рублей; хорошие немецкие – около 100 000 и выше), но при этом получает процент больший, чем косметологи других специализаций.

Распространённые схемы оплаты:

50% салону – 50% мастеру (при условии, что салон берёт на себя траты на расходные материалы)

40% салону – 60% мастеру (если расходные материалы мастер оплачивает сам).

Таким образом, работая в салоне, косметолог будет получать за каждый выполненный перманентный макияж 4-5 тысяч рублей. Если устроиться в специализированный салон татуажа, поток клиентов на эту услугу будет стабильно большим.

А это сложно?

Новичку может показаться, что технология перманентного макияжа – сложна и вообще не каждому доступна.

«Для того, чтобы освоить мастерство татуажа, не обязательно быть художником, - рассказывает преподаватель курса Елена Турусова. Линии, подбор пигмента под тип кожи – на всё разработаны понятные схемы. Изначально, от будущего мастера требуется только твёрдость руки, то есть способность вести ровную линию. Но и это можно наработать.»

Хорошо, если человек знаком с основами обычного макияжа. Впрочем, курс «Перманентный макияж» восполнит пробелы даже у тех, кто никогда не делал профессиональный make-up.

Так что из требований остаётся – только желание научиться.

Пройти курс могут как действующие косметологи с профильным образованием, так и совсем новички.

А это долго?

Овладеть популярной у клиентов услугой в «ДРК» можно всего за 5 дней! Два из них студенты подробно изучают теорию: основы макияжа, показания и противопоказания для перманентного макияжа, техники его выполнения и виды оборудования, узнают все юридические аспекты, учатся подбирать и сочетать пигменты, а также корректировать некачественно выполненный макияж.

После – 3 дня практики: по одному дню на перманентный макияж бровей, век и губ. Сначала студенты отрабатывают навык на специальных ковриках, после – на моделях-волонтёрах.

Сами занятия почти индивидуальные, в группе - максимум 6 человек (по возможности, даже меньше). У каждого студента – своя модель. Понятно, что работа идёт под пристальным наблюдением преподавателя, но учащемуся не просто дают подержать в руках машинку и закрасить небольшой участок бровей или губ. Каждый студент выполняет все 3 процедуры целиком (если только преподаватель не сочтёт необходимым остановить процесс ради безопасности модели – но это из серии форс-мажоров).

Резюмируя: если работать в салоне красоты общего профиля, перманент станет отличным источником дохода, в дополнение к другим процедурам. Если вы принимаете клиентов на дому, позаботьтесь о соблюдении санитарных норм (на курсах всё подробно расскажем!). Число клиентов в этом случае будет зависеть только от косметолога, но доход с одной процедуры перманентного макияжа увеличится почти вдвое.

Хотите обучиться этой технике? Записывайтесь на ближайший курс.

Понравилась статья?
Порекомендуйте ее друзьям!
Другие статьи на тему
Курсы для вас
Заказать звонок