Spinner

Мы даём студентам лучшее из возможного, в полном соответствии с нашими (и международными) представлениями о качественном образовании для косметологов.

Образование без компромиссов – сложная задача, которую в косметологии много лет выполняет ДРК. Мы даём студентам лучшее из возможного, в полном соответствии с нашими (и международными) представлениями о качественном образовании для косметологов. Чтобы цены при этом не улетали в космос, требуется максимально эффективно организовывать учебный процесс.

Технологичность

Многие учебные центры всё ещё учат по-старинке. Чуть ли не половина оплаченного студентами времени уходит на запись лекций под диктовку преподавателей.

ДРК – единственный в индустрии красоты институт, имеющий дистанционную систему обучения косметологов.

В ней наши студенты изучают всю теорию - в удобное время, в удобном месте, с возможностью задать вопрос преподавателю. Это оказалось не только удобно, но и эффективно: большинство людей плохо воспринимает информацию на слух; на лекциях часть информации теряется.

Кроме того, внедрение технологии дистанционного обучения сэкономило нам ресурсы, которые мы используем для организации самой насыщенной на рынке практики.

Практика. Базовые программы

Программы ДРК для получения базового образования в косметологии продолжительные: от 1 до 11 месяцев, в зависимости от выбранного графика.

На каждом занятии преподаватель тезисно напоминает теорию, объясняет сложные моменты. Но львиная доля времени посвящена практике.

На базовых программах студенты работают в парах, отрабатывая часть техник друг на друге. Это полезно на стадии, когда человек только осваивает профессию. Будущему косметологу важно понять, что чувствует клиент, какие моменты могут быть для него некомфортны.

Ведь человек, недовольный процедурой, редко скажет об этом – он просто больше не придёт.

В группах на базовых курсах в ДРК может быть от 8  до 22 человек. Мы рекомендуем студентам время от времени менять напарников, чтобы получить опыт работы с разными типами кожи, разными проблемными моментами.

На процедуры, которые требуют особых показаний мы обязательно приглашаем моделей.

Практика. Краткие курсы и модули

Инъекционные методы, шугаринг, перманентный макияж, массажные техники – обучение отдельным техникам в ДРК проходит в мини-группа до 6 человек и всегда на моделях. Здесь у студентов мало времени. Учиться, чаще всего, приходят люди с базовым образованием, которые уже не нуждаются в том, чтобы «почувствовать себя клиентом».

В коротких курсах всегда есть теоретическая часть, так как изучение теории в дистанционной системе на этих курсах рекомендовано, но необязательно.

Своих моделей на краткие курсы мы приводить не разрешаем: во-первых, работа с моделью из нашей базы позволяет заранее чётко рассчитать объём препаратов, чтобы оказать услугу в полном объёме.

Во-вторых, потренироваться на друзьях и знакомых вы сможете и после учёбы – совершенно бесплатно.

Практика в ДРК это:

Максимально количество часов, отведённое на практику. Столько не предлагает ни один другой учебный центр.

Всегда реальные клиенты и реальные препараты. Мы не предлагаем студентам включать фантазию и колоть физраствор в манекены, болванки и коврики.

Обучение без привязки к конкретным маркам и препаратам. Мы даём обзор рынка и выбор разных марок. Какую бы из них вы не предпочли, это будет сертифицированная косметика с хорошей репутацией в профессиональной среде.

Полнота знаний. Если, например, в мезотерапии лица и мезотерапии тела много общих подходов, мы не будем обучать вас наполовину, только лицу. У нас вы освоите технику в полном объёме. Повышать квалификацию по отдельным направлениям вы, конечно, сможете, но только после получения полноценной базы.

Строгие требования к внешнему виду. Всем студентам выдаётся форма. В ДРК вы не встретите студента в джинсах и свитере, с длинными ногтями и распущенными волосами, с длинными серьгами и бряцающими браслетами. Это – запрещено. Мы готовим студентов в соответствии с международными стандартами.

Рабочее место в идеальном состоянии плюс привычка рационально использовать косметику. Наших выпускников можно узнать по тому, как у них организовано рабочее место. Оно не заставлено баночками и бутыльками. По международным стандартам, мы учим заранее отмерять необходимый для процедуры объём косметики и помещать её в стерильную плошку; максимально использовать одноразовые расходные материалы. Это гигиенично и, в конечном счёте, экономично.

Работа под контролем преподавателя. Ваши наставники не будут покидать аудиторию во время практики (чай они пьют в перерывах). Преподаватели контролируют процесс, ставят руку.

Комплексный подход к образованию. В российскую индустрию красоты приходят международные стандарты: эстетист должен уметь сделать клиенту лёгкий макияж после проведения процедуры; или маникюр в то время, пока клиент 20 минут лежит под маской. В базовые программы у нас включён широкий набор услуг. Очень узкая специализация часто ведёт к потере клиентов, в цене сейчас универсальные специалисты.

Умение составлять для клиента комплексные программы: от диагностики и выстраивания плана процедур – до  рекомендаций по домашнему уходу. Этот навык студенты отрабатывают во время десятидневной стажировки на реальном клиенте, с индивидуальным подбором процедур.

Гарантия качества. Показательно, что в пакете ВИП, в числе прочих привилегий, у студента есть возможность повторно полностью пройти всю практику. Люди платят за такую возможность, но ещё никто не пришёл на программу второй раз.

Наши студенты сразу приступают к работе. Однако после окончания учёбы, мы не захлопываем дверь за студентами. В течение полугода у всех сохраняется доступ в систему дистанционного образования. В ней они могут возвращаться к теории и задавать вопросы преподавателю.

Так мы выпускаем на рынок лучших косметологов России.

 

 

 

 

 

 

Понравилась статья?
Порекомендуйте ее друзьям!
Другие статьи на тему
Заказать звонок