Spinner

Мягкий уход, интимное омоложение и ямочки на щеках. Тренды будущего года по версии консалтингового центра института Дом Русской Косметики.

Главные тренды косметологии в 2018 году.

Конец года – время не только подводить итоги, но и составлять планы. В эти дни косметологам всегда полезно заглянуть в ближайшее будущее: выяснить, что будет в тренде в наступающем году. Чтобы раньше других коллег освоить и предложить клиентам актуальные новинки и самые востребованные косметологические процедуры. Общий тренд, который уже господствует в косметологии и сохранится в 2018 году – естественность и индивидуальность.

А вот наш прогноз по самым популярным процедурам.

В тренде – мягкий уход, без стресса для кожи.

Клиенты отказываются от частных агрессивных процедур (химических пилингов, мезотерапии, лазерной шлифовки) в пользу мягких уходов. Будут популярны питательные маски, массажи лица, микротоки, светотерапия, терапевтические лазеры.

Контурная пластика

Процедура уже несколько лет на пике популярности и сохранит свои позиции в 2018 году. Но запросы, с которыми клиенты обращаются к косметологам – меняются. В наступающем году мы ожидаем повальный спрос на формирование путём контурной пластики «треугольника молодости»: приподнятые (в меру!) скулы, структурированный овал лица и чёткий подбородок. «Скулы Малефисенты» (ярко-выраженные, выдвинутые вперёд) окончательно уйдут в прошлое. Вместе с чрезмерно пухлыми губами. В моде «natural lips» - натуральные губы, «чтобы никто ни о чём не догадался». В 2018 году к контурной пластике губ клиенты всё чаще будут обращаться «по делу». Когда нужно исправить дефицитную губу или асимметрию.

Ринопластика

В деле исправления формы носа – тот же тренд. Клиентки уже не просят носы, как у актрис и моделей модного глянца. Они хотят «свою» форму, которая подходит именно им, сохраняет индивидуальность.

Интимное омоложение

Но, которую один за другим включают в свой прайс-лист клиники косметологии и салоны красоты. Раньше интимную зону лишь активно избавляли от волос с помощью лазерной и фотоэпиляции. Теперь укрепляют изнутри и приводят в форму, осветляют, омолаживают снаружи. Для интимного омоложения используют лазеры и пилинги. В качестве «побочного эффекта» процедуры специалисты называют повышение либидо и яркости ощущений во время секса. Так что интимное омоложение просто обречено стать трендом.

Услуги для ресниц и бровей

На ламинирование, наращивание и окрашивание бровей и ресниц в 2018 году сохранится устойчивый спрос. И снова в тренде -  умеренность (пышные ресницы, не оставляющие сомнений в их искусственном происхождении, уже не актуальны). Кроме того, в новом году девушки будут больше заботиться не только о внешнем виде, но и состоянии ресниц, бровей и кожи вокруг глаз. Будут популярны альгинатные маски для глаз, лечебные сыворотки и средства для роста ресниц и бровей.

Ботулотоксин

Препарат не собирается сдавать позиции в anti-age терапии. Но в 2018 году он будет активно использоваться ещё и в трихологии, а также для лечения  себореи и акне.

Высокотехнологичные инновационные процедуры

В 2018 году будет расти спрос на высокотехнологичные инновационные процедуры. Например, BBL-терапию (BroadBand Light). Это система высокоинтенсивного широкополосного света, которая воздействует на клетки на генном уровне. Система применяется для удаления сосудистой патологии, доброкачественных пигментных новообразований, лечения акне и общего омоложения кожи и организма.

Защита кожи

Все словно вспомнили прописную для косметологов истину: кожу нужно не только увлажнять и питать, но и – защищать. Причём не только от сухости зимой и агрессивного солнца летом, но и от загрязнённой окружающей среды. Из азиатских стран (где проблема загрязнения воздуха стоит ещё острее, чем у нас) приходит мода на средства анти-смог или anti-pollution. Они позволяют блокировать агрессивное воздействие на кожу неблагоприятных факторов окружающей среды.

Формирование ямочек на щеках

В пластической хирургии зреет бум на формирование ямочек на щеках - димпл-эктомию. Операция эта несложная, длится в среднем 30 минут, не имеет ограничений по типу и толщине кожи. По статистике, от природы ямочки на щеках имеют не более 30% людей. Так что, если мода на искусственные ямочки (их ещё называют «поцелуем ангела») действительно захватит массы, круг потенциальных клиентов на эту процедуру будет широким.

Мануальный массаж

Скульптурно-буккальный, лимфодренажный, хиропластический, классический по Ахабадзе – популярных техник много. Но в 2018 году клиентам будет важно, чтобы мастер выполнял массаж руками, учитывал индивидуальные особенности клиента.

 

Понравилась статья?
Порекомендуйте ее друзьям!
Другие статьи на тему
Заказать звонок