Spinner

Выпускница института Дом Русской Косметики по программе косметик-эстетист, владелица студии косметологии, Евгения Рубаненко и бренд-менеджер компании COESTE Дарья Смирнова рассказали о партнёрской программе поддержки бьюти-бизнеса.

Евгения Рубаненко, владелица студии эстетической косметологии «Верба»:

«В возрасте 35+ важные решения принимаются быстро. Ты уже знаешь цену времени, хоть приблизительно понял, чего хочешь от жизни, и готов действовать.

Летом 2017 я уволилась «по собственному желанию» с отличной должности — руководителя учебной части института Дом Русской Косметики. Годом ранее я прошла базовый курс Косметик Оптимальный — как я полагала, для того, чтобы лучше понимать учебный процесс. Целый год мы с коллегами продолжали исправно выпускать в бьюти-мир лучших косметологов России. Но мысль о том, что я и сама должна быть в их числе, работать косметологом, прочно засела в голове.  

Летом я решилась. Уволилась. Начала ходить по салонам. И быстро поняла, что работать наёмным косметологом не хочу.

А значит, мне нужен собственный кабинет или салон. Но где взять достаточно денег на его открытие? Вопрос был почти риторическим, но вселенная его услышала и дала ответ.

Как раз в это время, в конце 2017 года, компания COESTE (подразделение Skeyndor) объявила о запуске партнерской программы для косметологов, которые хотят открыть свой фирменный кабинет или салон совместно со Skeyndor. Участие в программе позволяло сделать это с минимальными затратами. Поскольку с косметикой Skeyndor, её качеством и репутацией, я была хорошо знакома ещё со времён работы в ДРК, долго сомневаться не пришлось. Наша студия эстетической косметологии стала одним из первых партнёров программы».
 

Дарья Смирнова, бренд-менеджер компании COESTE:

«Мы  собрали все самое лучшее и привлекательное из того что  есть на рынке, провели детальный анализ и разработали технологию, которая позволяет с минимумом вложений и ошибок открыть свой косметологический кабинет или салон красоты.

Условия настолько привлекательны, что, во избежание копирования конкурентами, мы пока не афишируем в СМИ все подробности. Основа программы в следующем: фактически без первоначальных вложений на закупку косметической продукции для работы, специалист получает комплектацию кабинета на сумму превышающую 250000 рублей.

Конечно, прибыль во многом зависит от правильных действий управляющего красивым бизнесом. Но мы консультируем и помогаем на всех этапах: от организации бизнеса и маркетинга — до обучения персонала и предоставления стендов и каталогов.

Главное: мы даем самые выгодные на сегодняшний день условия по открытию кабинета и рассрочку на всю линейку косметики для эстетического ухода. Кроме того, наши партнеры могут на особых условиях взять в аренду аппарат для безыгольной мезотерапии. То есть, в части закупки косметики, по нашей программе можно стартовать почти без первоначальных вложений».

Студия эстетической косметологии «Верба» Евгении Рубаненко открылась в конце января 2018 года. Разместиться решили в бьюти-коворкинге «Мой салон» на Садовнической набережной Москвы. Арендовали абсолютно пустое помещение, что позволило обставить и оснастить его по своему вкусу (Coeste Salon помогала дизайн-советами, делилась организационным опытом).

Стартовые вложения, с учетом довольно дорогой аренды в новомодном месте и затрат на оснащение (кушетка, тележка, мебель), составили 200 000 рублей. По подсчётам Евгении, сотрудничество с Coeste сэкономило ей на старте, по меньшей мере, 100 000 рублей. Если арендовать уже оснащённый кабинет, первоначальные вложения могут быть меньше.

«На прибыль пока не вышли, - признаётся Евгения. Но мы «нырнули» в эту историю с большим желанием, но без бизнес-плана. Все деньги ушли на оснащение кабинета, а на рекламу - двигатель торговли я не оставила ничего. И это было моей ошибкой. Но, тем не менее, число клиентов постепенно растёт, управленческих ошибок становится меньше. Coeste, где это возможно, идет навстречу. Поэтому я настроена оптимистично».

Партнёрская программа Coeste Salon стартовала в декабре 2017 года. За несколько месяцев к ней подключились уже 12 кабинетов и салонов красоты по всей России. Сейчас на рассмотрении ещё 10 заявок.

«Мы ищем тех, кто заинтересован в открытии имиджевого салона, - поясняет Дарья Смирнова. Косметолог может использовать другие марки косметики, если наша линейка не закрывает какие-то сегменты. В остальном мы рекомендуем работать на Skeyndor.

Впрочем, соотношение цены и качества у нас такое, что использовать другие марки большинству косметологов, уверена, не захочется. Например, себестоимость уходов, с учётом особых партнерских условий, от 150 рублей.

Наш интерес — долгосрочное партнерство с косметологами, предпринимателями и будущими владельцами салонов красоты. Мы в поиске надежных и профессиональных специалистов, которые хотят открыть собственный бизнес с минимальными затратами, смогут обеспечивать высокий уровень сервиса и будут достойно представлять наш бренд».

Понравилась статья?
Порекомендуйте ее друзьям!
Другие статьи на тему
Заказать звонок